Los 3653

Sammlung F. C. Gundlach
Das Medium der Fotografie ist berechtigt, Denkanstöße zu geben (Widmungsexemplar)

Schätzung
250€ (US$ 269)

Los 3653 - Sammlung F. C. Gundlach - Das Medium der Fotografie ist berechtigt, Denkanstöße zu geben (Widmungsexemplar) - 0 - thumb

Lot 3653, Auction  124, Sammlung F. C. Gundlach, Das Medium der Fotografie ist berechtigt, Denkanstöße zu geben (Widmungsexemplar)

Auch von Kippenberger signiert
Sammlung F. C. Gundlach. "Das Medium der Fotografie ist berechtigt, Denkanstöße zu geben". Kunstverein in Hamburg 23. März bis 7. Mai 1989. 168 S. Mit zahlr. Abb. 28,5 x 21 cm. OKart. (etwas berieben). (Hamburg 1989).
Mit eigenhändigen Widmungen bzw. Signaturen von Werner Büttner (mit Zeichnung), J. G. Dokoupil, P. Fischli und D. Weiss, Th. Florschuetz, G. Förg, M. Kippenberger (mit Zeichnung), J. Klauke (mit Zeichnung), A. Klein, Th. Locher, A. Oehlen, M. Oehlen, S. Polke, Th. Struth und R. Walz. – Wohlerhalten. – Dabei: Sigmar Polke. Die drei Lügen der Malerei. Berlin, Nationalgalerie im Hamburger Bahnhof, 1997. - Vortitel von Sigmar Polke signiert. - Thomas Florschuetz. Fotoarbeiten. Saarbrücken, Staatsgalerie, 1991. - Titel mit eigenh. Widmung von Th. Florschuetz.