Los 3526

Tieck, Ludwig
(1773-1853)Die Gemälde (Text-Radierungen von E. Schlotter)

Schätzung

Los 3526 - Tieck, Ludwig - Die Gemälde (Text-Radierungen von E. Schlotter) - 0 - thumb

Lot 3526, Auction  124, Tieck, Ludwig, Die Gemälde (Text-Radierungen von E. Schlotter)

Tieck, Ludwig. Die Gemälde. 2 Bl., 107 S., 2 Bl. Mit 19 (16 blattgroß) Text-Radierungen von Eberhard Schlotter. 26 x 22,5 cm. OHalbleder mit goldgeprägtem RTitel und goldgeprägtem, illustriertem VDeckel im OPappschuber. Bayreuth, Bear Press, 2005.

35. Druck der Bear Press. Eines von 113 nummerierten Exemplaren (Gesamtauflage 150). Im Druckvermerk vom Künstler signiert.