Los 3510
Stifter, Adalbert
(1805-1868)Der Condor (Vorzugsausgabe)
Schätzung
220€ (US$ 237)
Stifter, Adalbert. Der Condor. Mit Zeichnungen von Georg Eisler. 78 S., 1 Bl. Mit einer signierten Original-Zeichnung von Georg Eisler. OHalbleder mit goldgeprägtem RTitel. Frankfurt, Büchergilde Gutenberg, 1977.
Eines von 10 nummerierten und signierten Exemplaren mit einer Original-Zeichnung von Georg Eisler (1928-1998). – Nahezu tadelloses Exemplar. – Beigegeben: Dasselbe. Mit 1 seperaten signierten Original-Radierung Georg Eisler. - Eines von 150 nummerierten und signierten Exemplaren der Vorzugsausgabe A.