Los 3462

Rühm, Gerhard
(geb. 1930)Lehrsätze über das Weltall (signiert)

Schätzung
130€ (US$ 140)

Los 3462 - Rühm, Gerhard - Lehrsätze über das Weltall (signiert) - 0 - thumb

Lot 3462, Auction  124, Rühm, Gerhard, Lehrsätze über das Weltall (signiert)

Rühm, Gerhard. Lehrsätze über das Weltall mit Beweis in Form eines offenen Briefes an Professor Einstein. 11 S. 24 x 16,5 cm. OPappband (Ränder aufgehellt und leicht fleckig). Berlin, Rainer, (1968).
Neuauflage. Titel vom Verfasser signiert. – Papierbedingt leicht gebräunt, insgesamt in sehr guter Erhaltung.