Los 3449

Rilke, Rainer Maria
(1875-1926)Vom lieben Gott und Anderes

Schätzung
350€ (US$ 376)

Los 3449 - Rilke, Rainer Maria - Vom lieben Gott und Anderes - 0 - thumb

Lot 3449, Auction  124, Rilke, Rainer Maria, Vom lieben Gott und Anderes

Rilke, Rainer Maria. Vom lieben Gott und Anderes. An Große für Kinder erzählt. 4 Bl., 121 S. Mit illustriertem Titel, Zeichnungen und Buchschmuck von E. R. Weiß. OPappband (gebräunt, etwas bestoßen; der Rücken mit Leinen hinterlegt) mit Deckelschild. Leipzig, Insel, 1900.
Ritzer E 25. Mises 11. Sarkowski 1363. Wilpert-Gühring 10. – Erste Ausgabe. – Etwas gebräunt, unbeschnittenes wohlerhaltenes Exemplar. Aus der Sammlung Herbert Blank (1929-2023).