Los 3294
Lorenzen, Claus
(geb. 1951)Druck ist im Spiel. 25 Jahre Officina Ludi (VA)
Lorenzen, Claus. Druck ist im Spiel. 25 Jahre Officina Ludi. Von der Handpresse zum Kleinverlag - eine Wegbeschreibung. 223 S. Mit 9 (7 farbigen) signierten Original-Graphiken. 28 x 21 cm. Handgebundenes OHalbleder bzw. OPappmappe in OSchuber. Großhansdorf, Officina Ludi, 2015.
Eines von 50 Exemplaren der Vorzugsausgabe mit "jeweils einer signierten Originalgraphik zu dem Thema 'Lesen'" (Nachwort), darunter Hannes Binder, Klaus Ensikat und Kat Menschik. – Nahezu tadellos erhalten.