Los 3117

Eggers, Eberhard W. P
(1939-2004)Humanae Vitae. Zehn Radierungen

Schätzung

Los 3117 - Eggers, Eberhard W. P - Humanae Vitae. Zehn Radierungen - 0 - thumb

Lot 3117, Auction  124, Eggers, Eberhard W. P, Humanae Vitae. Zehn Radierungen

Eggers, Eberhard W. P. Humanae Vitae. Zehn Radierungen. Vorwort von Bodo Hedergott. 4 Bl., 10 (teils getönte) signierte ORadierungen unter Passepartout. 39 x 29,5 cm. Lose in OLeinen-Kassette mit illustrierter VDeckelvignette. Hildesheim, Schrift und Bild, 1969.
Eines von 80 nummerierten und signierten Exemplaren. – Zwei Tafeln stärker eine leicht gebräunt. Ein Passepartout lädiert. Titelblatt minimal fingerfleckig.