Los 2251

Vogel, Hermann
(1854-1921)Mal-Vorlagen in Friesen

Schätzung

Los 2251 - Vogel, Hermann - Mal-Vorlagen in Friesen - 0 - thumb

Lot 2251, Auction  124, Vogel, Hermann, Mal-Vorlagen in Friesen

Vogel, Hermann. Mal-Vorlagen in Friesen. Mit 48 losen Chromolithographien. 8,5 x 22 cm. OLeinenmappe (leicht berieben und fleckig sowie Rücken leicht lichtrandig) mit goldgeprägtem DTitel. Stuttgart, G. Weise, o. J. (1885).
Hübsche Darstellungen zahlreicher Berufe, Familien, die Überfahrt ins Himmelreich, Erziehung und andere Alltagsszenen. – Papierbedingt minimal gebräunt mit kleinen Gebrauchsspuren sonst gutes Exemplar.