Los 2147

Storm, Theodor
(1817-1888)In St. Jürgen

Schätzung

Los 2147 - Storm, Theodor - In St. Jürgen - 0 - thumb

Lot 2147, Auction  124, Storm, Theodor, In St. Jürgen

Storm, Theodor. In St. Jürgen. 1 Bl., 64 S. 14 x 10 cm. Grüner OLeinenband (kaum bestoßen) mit reicher goldgeprägter Deckelillustration und Goldschnitt. Schleswig, Schulbuchhandlung, 1868.
Teitge 763. – Erste Einzelausgabe, der Erstdruck erschien im selben Jahr in Band II der Zeitschrift Deutsches Künstler-Album. – Etwas gebräunt und fleckig. Aus der Sammlung Herbert Blank (1929-2023).