Los 2047

Fouqué, Friedrich de la Motte
(1777-1843)Ausgewählte Werke. Ausgabe letzter Hand

Schätzung
250€ (US$ 269)

Los 2047 - Fouqué, Friedrich de la Motte - Ausgewählte Werke. Ausgabe letzter Hand - 0 - thumb

Lot 2047, Auction  124, Fouqué, Friedrich de la Motte, Ausgewählte Werke. Ausgabe letzter Hand

Fouqué, Friedrich de la Motte. Ausgewählte Werke. Ausgabe letzter Hand. 12 Teile in 4 Bänden. 14,5 x 11 cm. Blindgeprägte Leinenbände d. Z. (schwach berieben, 1 Gelenk minimal angeplatzt) mit Romantiker-RVergoldung (etwas oxidiert). Halle, C. A. Schwetschke und Sohn, 1841.
Goedeke VI, 130, 162. – Erste Gesamtausgabe. – Leicht stockfleckig, Innengelenke etwas schwach.