Los 140a

Vernet, Carle
(1758-1836)Campagnes des Français sous le Consulat et l'Empire

Schätzung

Los 140a - Vernet, Carle - Campagnes des Français sous le Consulat et l'Empire - 0 - thumb

Lot 140a, Auction  124, Vernet, Carle, Campagnes des Français sous le Consulat et l'Empire

Vernet, Carle. Campagnes des Français sous le Consulat et l'Empire. 2 Bände. Mit 2 gestochenen Porträt-Frontispizen und 57 (von 120) Kupfertafeln. 47 x 30,5 cm. OHalbleder (beschabt und mit verstärkten Stegen) mit goldgeprägtem Rück- und DTitel bzw. rotes OLeinen (beschabt, bestoßen und mit Einrissen an den Kapitalen) mit goldgeprägtem Rücken- und DTitel. Paris, Librairie Rue Visconti, o. J. (ca. 1820).
Lipperheide Qk 58. Hiler 875. – Mit zahlreichen Schlachtszenen aus den Napoleonischen Kriegen. – Leicht stockfleckig und unvollständig.