Los 1340

Fernel, Fernand
(1865-1933)Les Débuts de l'Aviation. Offset

Schätzung
150€ (US$ 161)

Los 1340 - Fernel, Fernand - Les Débuts de l'Aviation. Offset - 0 - thumb

Lot 1340, Auction  124, Fernel, Fernand, Les Débuts de l'Aviation. Offset

Fernel, Fernand. Les débuts de l'aviation. Offset, im Druck signiert. 27 x 88,5 cm. Mit Passepartout. Paris, Societé Industrielle de Photographie, 1913.
Humorisitische und seltene Arbeit mit der Darstellung eines "Flugverkehrs für Jedermann" vom französischen Illustrator Fernand Fernel (1865-1933). – Mit Mittelfalz, leicht gebräunt und mit kleinen Randläsuren.