Los 1220

Corredor, Joseph Maria
(11912-1981)Conversations avec Pablo Casals (signiert)

Schätzung
70€ (US$ 75)

Los 1220 - Corredor, Joseph Maria - Conversations avec Pablo Casals (signiert) - 0 - thumb

Lot 1220, Auction  124, Corredor, Joseph Maria, Conversations avec Pablo Casals (signiert)

Corredor, Joseph Maria. Conversations avec Pablo Casals. Souvenirs et opinions d'un musicien. Lettre-préface de Pablo Casals. 343 S., 3 Bl. Mit 8 Abb. auf Tafeln. 20,5 x 13 cm. Illustr. OBroschur (kleinere Randläsuren). Paris, A. Michel, 1955.
Fl. Vorsatz von Pablo Casals und J. Ma. Corredor signiert. – Leichte Gebrauchsspuren.