Los 1202

Modes et costumes historiques France
(keine Lebensdaten vorhanden)96 Modetafeln

Schätzung
150€ (US$ 161)

Los 1202 - Modes et costumes historiques France - 96 Modetafeln - 0 - thumb

Lot 1202, Auction  124, Modes et costumes historiques France, 96 Modetafeln

Modes et costumes historiques France (Deckeltitel). Mit 96 kolorierten lithographischen Kostümtafeln von H. L. E. Pauquet. 30 x 21 cm. OLeinen (starke Gebrauchsspuren, lädiert). (Paris um 1880). - Etwas fleckig, teils aus der Bindung gelöst.