Los 119

Müller, Christian
(geb. 1786)St. Petersburg ein Beitrag zur Geschichte unserer Zeit

Schätzung

Los 119 - Müller, Christian - St. Petersburg ein Beitrag zur Geschichte unserer Zeit - 0 - thumb

Lot 119, Auction  124, Müller, Christian, St. Petersburg ein Beitrag zur Geschichte unserer Zeit

Müller, Christian. St. Petersburg ein Beitrag zur Geschichte unserer Zeit in Briefen aus den Jahren 1810, 1811 und 1812. XIV S., 514 S., 1 Bl. Mit Mit koloriertem gestochenem Faltplan. 19,5 x 12,5 cm. Marmorierter Pappband d. Z. (etwas berieben und bestoßen) mit RSchild. Mainz, Florian Kupferberg, 1813.
Engelmann 759. Goedeke X, 300, 1. – Erste Ausgabe. Mit Beiträgen über Militär, Polizei, Theater, Feste, Politik etc. – Titel im unteren Rand gestempelt, fl. Vorsätze mit mehreren Notizen in Kugelschreiber, sonst sauber.