Los 1129

Klenze, Hippolyt von
(1849-1892 )Handbuch der Käserei-Technik

Schätzung

Los 1129 - Klenze, Hippolyt von - Handbuch der Käserei-Technik - 0 - thumb

Lot 1129, Auction  124, Klenze, Hippolyt von, Handbuch der Käserei-Technik

Klenze, Hippolyt von. Handbuch der Käserei-Technik. XVI, 643 S. Mit 33 Tafeln und 194 Textholzstichen. 22 x 14 cm. OLeinen (etwas berieben udn bestoßen). Bremen, Heinsius, 1884.
Georg 1061. ADB LI, 212. – Erste Ausgabe dieses frühen, noch immer maßgeblichen Standardwerkes. – Annähernd fleckenfreies Exemplar. Titelblatt mit Besitzvermerk.