Los 8362
Hirata, Kenji
(1968 Nagasaki, lebt in New York)Ohne Titel
250€ (US$ 269)
Ohne Titel
2 Kompositionen. Acryl auf Leinwand. 2006.
15 x 15 bzw. 10 x 10 cm.
Eines verso mit Bleistift signiert "Hirata" und datiert sowie auf dem Keilrahmen bezeichnet "76" bzw. "89", zudem von fremder Hand "595" bzw. "587".
Die gleichen Formen setzt Hirata in leicht abgetönter Farbigkeit wiederholt aneinander, so dass sich im quadratischen Format fein abgestimmte Farbverläufe ergeben.