Los 8318
Buchholz, Erich
(1891 Bromberg - 1972 Berlin)AKKA
AKKA
6 Farbserigraphien auf unterschiedlichen Papieren, davon 1 auf Plexiglas sowie 3 Bl. Titelserigraphie, Impressum und Text von Erich Buchholz. Lose in bedruckter Orig.-Kartonkassette. 1971.
Bis 60 x 60 cm (Blattgröße).
1 Blatt signiert "Erich Buchholz" und datiert, im Impressum ebenfalls signiert sowie gewidmet. Auflage 100 Ex.
Ilk K63-K69.
Die Mappe erschien zum 80. Geburtstag des Künstlers, herausgegeben von der Edition Hoffmann, Friedberg. Prachtvolle, kräftige Drucke mit dem vollen Rand.