Los 8313
Vasarely, Victor
(1908 Pécs - 1997 Paris)Torony
1.250€ (US$ 1,344)
Torony
Farbserigraphie auf festem Velin. 1988.
90 x 49,5 cm (101 x 65 cm).
Signiert "Vasarely" und bezeichnet "E(preuve d')A(rtiste)".
Benavides 1061.
Erschienen in einer Gesamtauflage von 356 Exemplaren bei der Circle Art Gallery, New York u.a. Prachtvoller Druck der großformatigen Komposition in leuchtender Farbigkeit, mit breitem Rand.