Los 8306
Vasarely, Victor
(1908 Pécs - 1997 Paris)Ustoek
Ustoek
Farbsiebdruck auf festem Velin. 1990.
92 x 46 cm (102 x 64 cm).
Signiert "Vasarely" und bezeichnet "E(preuve d')A(rtiste)". Auflage 15 num. Ex.
Benavides 1110.
Aus einer Auflage von 15 Künstlerexemplaren; wohl neben der bei Benavides verzeichneten Auflage von 200 Exemplaren, erschienen bei der Circle Art Gallery, New York u.a., 1990. Prachtvoller Druck der großformatigen Komposition in differenziert abgestimmter Farbigkeit, mit breitem Rand.