Los 7338
Piene, Otto
(1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin)Gelber Sonnentau
1.063€ (US$ 1,142)
Gelber Sonnentau
Farbsiebdruck auf Velinkarton. 1972.
99 x 69,5 cm.
Signiert "Piene" (ligiert) und datiert sowie bezeichnet "é.(preuve) d'a.(rtiste)".
Rottloff 137.
Herausgegeben in einer Auflage von 50 numerierten Exemplaren von der Galerie Heseler, München 1972. In den Blattmaßen leicht von den Angaben bei Rottloff abweichend (dort 97 x 67 cm). Prachtvoller Druck der formatfüllenden Komposition.