Los 7202
Estève, Maurice
(1904-2001, Culan)Brandevin
Brandevin
Farblithographie auf Arches-Velin. 1961.
57,2 x 44 cm (69,6 x 52,5 cm).
Signiert "Estève". Auflage 75 num. Ex.
Prudhomme-Estève 31.
Herausgegeben vom Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf. Prachtvoller Druck mit besonders intensiv leuchtenden Farben, mit dem vollen Rand.