Los 7068

Meidner, Ludwig
(1884 Bernstadt - 1966 Darmstadt)Porträt des Verlegers Victor H. Klinkhardt-Waldweg

150€ (US$ 161)

Los 7068 - Meidner, Ludwig - Porträt des Verlegers Victor H. Klinkhardt-Waldweg - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 7068, Auction  123, Meidner, Ludwig, Porträt des Verlegers Victor H. Klinkhardt-Waldweg

Porträt des Verlegers Victor H. Klinkhardt-Waldweg
Lithographie auf festem Velin. 1920.
25 x 19,5 cm (32,5 x 24,3 cm).
Nicht bei Flammann.

Aus Deutsche Graphiker der Gegenwart, verso typographisch bezeichnet. Prachtvoller Druck mit Rand. Beigegeben: Zwei Lithographien von Oskar Kokoschka und Antoni Clavé.