Los 7068
Meidner, Ludwig
(1884 Bernstadt - 1966 Darmstadt)Porträt des Verlegers Victor H. Klinkhardt-Waldweg
150€ (US$ 161)
Porträt des Verlegers Victor H. Klinkhardt-Waldweg
Lithographie auf festem Velin. 1920.
25 x 19,5 cm (32,5 x 24,3 cm).
Nicht bei Flammann.
Aus Deutsche Graphiker der Gegenwart, verso typographisch bezeichnet. Prachtvoller Druck mit Rand. Beigegeben: Zwei Lithographien von Oskar Kokoschka und Antoni Clavé.