Los 7048
Hohlwein, Ludwig
(1874 Wiesbaden - 1949 Berchtesgaden)Tote Gams auf verschneiter Anhöhe
Tote Gams auf verschneiter Anhöhe
Holzschnitt, aquarelliert, auf dickem Velinkarton. Um 1910-15.
20 x 35 cm (22,4 x 36 cm).
Signiert "Ludwig Hohlwein".
Prachtvoller, tiefschwarzer Druck mit kleinem Rand.