Los 7041
Haffenrichter, Hans
(1897 Würzburg - 1981 Prien)Tanzschild
"Tanzschild"
2 Holzschnitte auf bräunlichem Japan bzw. Velin. 1923.
Bis 34,7 x 24,8 cm.
Signiert "Hans Haffenrichter" bzw. "Haffenrichter", ein Blatt betitelt, beide bezeichnet "Handdruck", verso mit dem Nachlaßstempel sowie von fremder Hand bezeichnet und datiert.
Prachtvolle, tiefschwarze Drucke mit dem vollen Rand.