Los 7029

Eberz, Josef
(1880 Limburg/Lahn - 1942 München)Klosterkirche

275€ (US$ 296)

Los 7029 - Eberz, Josef - Klosterkirche - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 7029, Auction  123, Eberz, Josef, Klosterkirche

Klosterkirche
Kaltnadel auf festem Velinkarton. 1918.
17,9 x 23,9 cm (40 x 39,9 cm).
Signiert "J. Eberz". Auflage 10 num. Ex.

Prachtvoller, gratiger Druck mit breitem Rand. Sehr selten.

Provenienz: Nachlass Galerie Otto Stangl, München