Los 6692
Tübbecke, Paul Wilhelm
(1848 Berlin - 1924 Weimar)Blick auf die Dächer von Siena
188€ (US$ 202)
Knorriger Baumstamm.
Bleistiftzeichnung. 16,5 x 9 cm. Unten links in Feder signiert "P. Tübbecke".
Beigegeben von demselben eine weitere signierte Bleistiftzeichnung "Blick auf die Dächer von Siena." (11,7 x 18,5 cm).
Provenienz: Aus dem Nachlass der Künstlers (verso auf dem Rahmenrückkarton je gestempelt).