Los 6561
Troost, Cornelis
(1697-1750, Amsterdam)Junge Frau im gelben Kleid im Park
1.000€ (US$ 1,075)
Junge Frau im gelben Kleid in einem Park.
Pastell mit Feder und Pinsel auf Pergament. 47 x 34,7 cm. Unten rechts signiert (undeutlich).
Provenienz: Bernard Houthakker, Amsterdam, Kat. 1963, Nr. 53.