Los 6326

Greiner, Otto
(1869 Leipzig - 1916 München)Fliehende Faune

375€ (US$ 403)

Los 6326 - Greiner, Otto - Fliehende Faune - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Traumzeit – Max Klinger, Otto Greiner und der deutsche Symbolismus

Lot 6326, Auction  123, Greiner, Otto, Fliehende Faune

Fliehende Faune.
Federlithographie auf gewalztem China. 9,7 x 28,6 cm. Monogrammiert. (1889). Vogel 28.

Ganz ausgezeichneter, kräftiger Druck mit Rand. Etwas fleckig bzw. stockfleckig sowie angestaubt, am Oberrand in ein Passepartout montiert, sonst in schöner Erhaltung.