Los 6237
Rahmen
Französische Rahmen, 2. Hälfte 19. Jh.
Französische Rahmen, 2. Hälfte 19. Jh.,
2 Rahmen, je Weichholz, profiliert und vergoldet, glatte Sichtleiste, Zahnschnitt, glattes Profil, ansteigendes Profil mit gedrehtem Stab, Vierkant, Karnies als Abschluss.
Lichtes Maß: je 28 x 20,2 cm.
Profilbreite: je 2,5 cm.