Los 6227
Rahmen
Französischer Rahmen, 17./18.Jh.
Französischer Rahmen, 17./18. Jh.,
Obstholz, geschnitzt und vergoldet, Blattfries als Sichtleiste, glattes Profil, ansteigendes Wulstprofil, abfallende Kehle, Zahnschnitt als Abschluss.
Lichtes Maß: 28,3 x 36 cm.
Profilbreite: 7,2 cm.