Los 6125
Koerner, Ernst Carl Eugen
(1846 Stibbe/ Westpreußen - 1927 Berlin)Nacht am Bosporus mit Feuer über einer Stadt (Istanbul?)
Nächtliche Flusslandschaft mit Feuer über einer Stadt (Istanbul?).
Öl auf Malkarton. 21,7 x 35,8 cm. Unten rechts signiert "E. Koerner". Um 1916.
Provenienz: Sammlung Prof. Dr. E. F. Konrad Koerner, Berlin.