Los 6125

Koerner, Ernst Carl Eugen
(1846 Stibbe/ Westpreußen - 1927 Berlin)Nacht am Bosporus mit Feuer über einer Stadt (Istanbul?)

Los 6125 - Koerner, Ernst Carl Eugen - Nacht am Bosporus mit Feuer über einer Stadt (Istanbul?) - 0 - thumbLos 6125 - Koerner, Ernst Carl Eugen - Nacht am Bosporus mit Feuer über einer Stadt (Istanbul?) - 1 - thumbLos 6125 - Koerner, Ernst Carl Eugen - Nacht am Bosporus mit Feuer über einer Stadt (Istanbul?) - 2 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 6125, Auction  123, Koerner, Ernst Carl Eugen, Nacht am Bosporus mit Feuer über einer Stadt (Istanbul?)

Nächtliche Flusslandschaft mit Feuer über einer Stadt (Istanbul?).
Öl auf Malkarton. 21,7 x 35,8 cm. Unten rechts signiert "E. Koerner". Um 1916.

Provenienz: Sammlung Prof. Dr. E. F. Konrad Koerner, Berlin.