Los 6111

Lange, Kai
(1870 Frederiksberg - 1936 Kopenhagen)Selbstbildnis an der Staffelei

625€ (US$ 672)

Los 6111 - Lange, Kai - Selbstbildnis an der Staffelei - 0 - thumbLos 6111 - Lange, Kai - Selbstbildnis an der Staffelei - 1 - thumbLos 6111 - Lange, Kai - Selbstbildnis an der Staffelei - 2 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 6111, Auction  123, Lange, Kai, Selbstbildnis an der Staffelei

Selbstbildnis an der Staffelei.
Öl auf Leinwand, auf Holz kaschiert, verso mit altem Karton. 30,3 x 26 cm. Oben links signiert und datiert "Kai L. / 2.5.[19]14", verso bez., betitelt und datiert "Kai Lange Selvportret 1914", ebenda der Stempel "Charlottenborg Udstiller" sowie ein weiterer alter Stempel eines Kopenhagener Kunsthandels.