Los 6085
Persoglia, Franz von
(1852 Laibach - 1912 Wien)Auf dem Wiener Naschmarkt
2.500€ (US$ 2,688)
Auf dem Wiener Naschmarkt.
Öl auf Holz. 26,2 x 39,5 cm. Unten rechts signiert und datiert "F. v. Persoglia / 1834", verso mit dem Stempel des Wiener Künstlerbedarfs J. v. Meiller sowie einem Etikett mit Besitzerangaben.
Provenienz: 1892 erworben von Richard Quitmann, Berlin (lt. rückseitigem Klebeetikett).