Los 5901

Triva, Antonio - zugeschrieben
(1626 Reggio Emilia - 1699 München)Die Ruhe auf der Flucht

250€ (US$ 269)

Los 5901 - Triva, Antonio - zugeschrieben - Die Ruhe auf der Flucht - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 5901, Auction  123, Triva, Antonio - zugeschrieben, Die Ruhe auf der Flucht

zugeschrieben. Die Ruhe auf der Flucht. Radierung. 6,8 x 10,1 cm.

Vorliegendes Blatt zeigt sich kompositorisch und stilistisch eng verwandt mit einem bei Bartsch aufgeführten Blatt (B. 2) mit demselben Sujet. Ausgezeichneter, lebendiger Druck mit gleichmäßigem Rändchen. Kleine dünne Stelle im Papier im mittleren Bereich, sonst in sehr schöner Erhaltung.