Los 5886
Soutman, Pieter Claesz.
(um 1580-1657, Amsterdam)Titelblatt zu einer Serie für die Prinzen zu Nassau
350€ (US$ 376)
Titelblatt zu einer Serie für die Prinzen zu Nassau. Kupferstich. 44,6 x 36,2 cm. (1643). Hollstein 24.
Prachtvoller Druck mit sehr feinem Rändchen um die Plattenkante, teils bis an diese geschnitten. Lediglich geringfügige Gebrauchsspuren, die Eckenspitze etwas ausgedünnt und mit Montierungsresten, sonst insgesamt gut.