Los 5871

San Martino, Marco
(um 1615/25 wohl Neapel - 1680/1700 Venedig)Der Hirte und die flötenspielende Hirtin

Los 5871 - San Martino, Marco - Der Hirte und die flötenspielende Hirtin - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 5871, Auction  123, San Martino, Marco, Der Hirte und die flötenspielende Hirtin

Der Hirte und die flötenspielende Hirtin. Radierung. 11,1 x 16,4 cm. B. 31, Nagler 31.

Ausgezeichneter, toniger Druck mit Spuren eines Rändchens um die Plattenkante. Schwach fleckig, kleine hinterfaserte Ausbesserungen entlang der linken Kante, die untere linke Eckenspitze partiell ergänzt und mit Federretuschen, weitere sorgsame Hinterfasungen, sonst jedoch in sehr guter Erhaltung.