Los 5858

Ricci, Marco
(1676 Belluno - 1729 Venedig)Landschaft mit Mann, der Frau und Kind einen Vogel bringt

375€ (US$ 403)

Los 5858 - Ricci, Marco - Landschaft mit Mann, der Frau und Kind einen Vogel bringt - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 5858, Auction  123, Ricci, Marco, Landschaft mit Mann, der Frau und Kind einen Vogel bringt

Landschaft mit Mann, der Frau und Kind einen Vogel bringt. Radierung. 32,1 x 42,3 cm.

Aus der Folge der 20 Landschaften. Prachtvoller, prägnanter Druck mit feinem Rändchen um die Einfassungslinie bzw. Schrift. Etwas stockfleckig, vertikale Trockenfalte sowie mehrere unauffällig geglättete Vertikalfalten, die mittlere punktuell brüchig und mit sorgsamen Anfaserungen, die vier Ecken ergänzt, die Einfassung dort retuschiert, weitere winzige Randausbesserungen und Gebrauchsspuren, sonst in guter Erhaltung.