Los 5858
Ricci, Marco
(1676 Belluno - 1729 Venedig)Landschaft mit Mann, der Frau und Kind einen Vogel bringt
375€ (US$ 403)
Landschaft mit Mann, der Frau und Kind einen Vogel bringt. Radierung. 32,1 x 42,3 cm.
Aus der Folge der 20 Landschaften. Prachtvoller, prägnanter Druck mit feinem Rändchen um die Einfassungslinie bzw. Schrift. Etwas stockfleckig, vertikale Trockenfalte sowie mehrere unauffällig geglättete Vertikalfalten, die mittlere punktuell brüchig und mit sorgsamen Anfaserungen, die vier Ecken ergänzt, die Einfassung dort retuschiert, weitere winzige Randausbesserungen und Gebrauchsspuren, sonst in guter Erhaltung.