Los 5836
Rembrandt Harmensz. van Rijn
(1606 Leiden - 1669 Amsterdam)Der Engel vor der Familie des Tobias verschwindend
2.750€ (US$ 2,957)
Der Engel vor der Familie des Tobias verschwindend. Radierung und Kaltnadel. 10,2 x 15,2 cm. 1641. B. 43, White/Boon (Hollstein) 43 IV, Nowell-Usticke 43 VII, Hinterding/Rutgers (New Hollstein) 189 IX.
Ausgezeichneter Druck mit feinem Rändchen. Etwas angestaubt, schwach gebräunt, verso etwas stärker, sonst schön erhalten.