Los 568

Mozart, Wolfgang Amadeus
(1756-1791)Missa pro defunctis 1818

Zuschlag
70€ (US$ 75)

Los 568 - Mozart, Wolfgang Amadeus - Missa pro defunctis 1818 - 0 - thumb

Lot 568, Auction  123, Mozart, Wolfgang Amadeus, Missa pro defunctis 1818

Mozart, Wolfgang Amadeus. Missa pro defunctis. Requiem. W. A. Mozarts Seelenmesse. Klavierauszug von C. F. G. Schnenke. 60 S. Mit gestochenem Frontispiz von W. Böhm nach Kininger und lithographischem Notendruck. 25 x 34 cm. Interimsband d. Z. (etwas berieben und bestoßen, leicht fleckig und Rücken mit kleinen Fehlstellen). Leipzig, Breitkopf und Härtel, (1818).
Klavierauszug von Wolfgang Amadeus Mozarts (1756-1791) berühmter "Missa da Requiem" mit einem lithographischen Titel ausgezeichnet und einem hübschen Frontispiz von W. Böhm nach Kininger. – Etwas feucht- und fingerfleckig. Mit hs. Besitzvermerk auf dem Titel.