Los 568
Mozart, Wolfgang Amadeus
(1756-1791)Missa pro defunctis 1818
Zuschlag
70€ (US$ 75)
Mozart, Wolfgang Amadeus. Missa pro defunctis. Requiem. W. A. Mozarts Seelenmesse. Klavierauszug von C. F. G. Schnenke. 60 S. Mit gestochenem Frontispiz von W. Böhm nach Kininger und lithographischem Notendruck. 25 x 34 cm. Interimsband d. Z. (etwas berieben und bestoßen, leicht fleckig und Rücken mit kleinen Fehlstellen). Leipzig, Breitkopf und Härtel, (1818).
Klavierauszug von Wolfgang Amadeus Mozarts (1756-1791) berühmter "Missa da Requiem" mit einem lithographischen Titel ausgezeichnet und einem hübschen Frontispiz von W. Böhm nach Kininger. – Etwas feucht- und fingerfleckig. Mit hs. Besitzvermerk auf dem Titel.