Los 5561
Moser, Koloman
(1868-1918, Wien)Ein dekorativer Fleck in Roth und Grün
550€ (US$ 591)
"Ein dekorativer Fleck in 'Roth und Grün'"'.
Farblithographie. 21,6 x 16,7 cm (Darstellung); 29,7 x 28,2 cm (Blattgröße). (1898).
Aus 'Ver Sacrum', Heft I, Seite 11. Ausgezeichneter Druck mit Rand. Leichte Altersspuren, links im weißen Rand vereinzelt fleckig, rechts oben winzige Bestoßung, verso links Spuren alter Montierung, sonst sehr gut.