Los 5561

Moser, Koloman
(1868-1918, Wien)Ein dekorativer Fleck in Roth und Grün

550€ (US$ 591)

Los 5561 - Moser, Koloman - Ein dekorativer Fleck in Roth und Grün - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 5561, Auction  123, Moser, Koloman, Ein dekorativer Fleck in Roth und Grün

"Ein dekorativer Fleck in 'Roth und Grün'"'.
Farblithographie. 21,6 x 16,7 cm (Darstellung); 29,7 x 28,2 cm (Blattgröße). (1898).

Aus 'Ver Sacrum', Heft I, Seite 11. Ausgezeichneter Druck mit Rand. Leichte Altersspuren, links im weißen Rand vereinzelt fleckig, rechts oben winzige Bestoßung, verso links Spuren alter Montierung, sonst sehr gut.