Los 5526
Maurin, Charles
(1856 Le Puy - 1914 Paris)Deux Naïades à la Lyre
Deux Naïades à la Lyre.
Farbradierung auf Bütten. 34,7 x 32 cm. Unten rechts mit blauem Stift signiert "maurin" sowie mit undeutlicher Nummerierung "N: 69 (?)". (1896).
Ganz ausgezeichneter, toniger Druck mit feinem, unten mit schmalem Rand. Geringfügige Altersspuren sowie leicht gebräunt, Klebe- und Montierungsreste verso, sonst schönes Exemplar.