Los 5337
Rosaspina, Francesco
(1760 Rimini - 1841 Bologna)Morte del conte Ugolino e de' Figliuoli
350€ (US$ 376)
Morte del conte Ugolino e de' Figliuoli. Aquatintaradierung in Braun nach Felice Giani. 21,7 x 29,1 cm. Nicht in Le Blanc.
Ganz ausgezeichneter Druck mit breitem Rand. Insgesamt leichte Knitter- und Gebrauchsspuren, die obere rechte Ecke fehlt sowie weitere kleine Randschäden, diagonale Knickfalte oben rechts, verso Nummerierung und Blesitiftannotation, sonst gut. Beigegeben von demselben ebenfalls nach Giani "Gehöft an einem Fluss mit Staffage" von 1810.