Los 5297

Delacroix, Eugène
(1798 Charenton-Saint-Maurice - 1863 Paris)Liegender Löwe in der Wüste

Los 5297 - Delacroix, Eugène - Liegender Löwe in der Wüste - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 5297, Auction  123, Delacroix, Eugène, Liegender Löwe in der Wüste

Liegender Löwe in der Wüste. Radierung auf gewalztem China. 9,2 x 13,5 cm. (1846). Delteil 25 IV (von VI).

Vor Löschung der Adresse von Picot. Ausgezeichneter Druck mit ungewöhnlich lebhaftem Plattenton und mit schmalem Rand. Leicht angeschmutzt und vereinzelte Fleckchen, stockfleckig, weitere geringe Erhaltungsmängel.