Los 5206
Goya, Francisco de
(1746 Fuendetodos - 1828 Bordeaux)Bien terada està
1.800€ (US$ 1,935)
Bien terada està. Radierung mit Aquatinta auf Bütten, aus Los Caprichos, wie auch die folgende Losnummer. 21,5 x 15,1 cm. Delteil 54, Harris 52 III, 1. Ausgabe (von 12).
Blatt 17 der Folge. Ganz ausgezeichneter, den Aquatintaton atmosphärisch wiedergebender Druck mit Rand, unten mit dem vollen Schöpfrand. Lediglich minimal fleckig sowie fingerfleckig, kleine Montierungsreste verso, sonst vorzüglich erhalten.