Los 5184
Canaletto
(eigentl. Antonio Canal, 1697-1768, Venedig)Mestre
2.500€ (US$ 2,688)
Mestre. Radierung. 29,8 x 42,7 cm. Um 1743-44. De Vesme 3 II, Bromberg 3 IIb.
Mit dem Zusatz "El" rechts unten im Rand. Ganz ausgezeichneter Druck mit breitem Rand. Etwas fingerfleckig sowie schwach stockfleckig, im weißen Rand oben links winziges geschlossenes Löchlein, rechts und oben, kaum merklich je ein winziger Randeinriss, sonst schön erhalten.