Los 5017

Boel, Coryn
(auch Quirin Bol, 1620 Antwerpen - 1668 Brüssel)Die Münzwägerin

Los 5017 - Boel, Coryn - Die Münzwägerin - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 5017, Auction  123, Boel, Coryn, Die Münzwägerin

Die Münzwägerin. Radierung nach David Teniers II. 14,6 x 13,3 cm. Hollstein (C. Boel) 40, Le Blanc 44.

Ausgezeichneter Druck mit winzigem Rändchen um die Plattenkante. Etwas angestaubt, schwache Knitter- und Knickspuren verso, sonst in guter Erhaltung. Sehr selten. Provenienz: Tenner Heidelberg, Auktion 123, 8.-12. Mai 1979, Los 5037.