Los 462

Ammon, Christoph Heinrich von
(gest. 1783)Généalogie ascendante

160€ (US$ 172)

Los 462 - Ammon, Christoph Heinrich von - Généalogie ascendante - 0 - thumb

Lot 462, Auction  123, Ammon, Christoph Heinrich von, Généalogie ascendante

GENEALOGIE UND HERALDIK
(Ammon, Christoph Heinrich von). Généalogie ascendante jusqu'au quatrième degré inclusivement, de tous les rois et princes ee maisons souveraines de l'Europe actuellement vivans. 1 Bl., XVI S., 57 Bl. genealogische Tabellen. Titel in Rot und Schwarz. Mit Holzschnitt-Titelignette. 35 x 21 cm. Pappband d. Z. (berieben und beschabt, Ecken bestoßen). Berlin, Friedrich Wilhelm Birnstiel für Christian Friedrich Voss, 1768.
VD18 90613880. – Einzige Ausgabe der genealogischen Tabellen aller europäischen Herrschaftshäuser, hier in einem Exemplar der Auflage für den deutschen Markt, die bei Christian Friedrich Voss erschien. – Titel verso gestempelt und mit geschlossenem Randeinriss, Vorrede mit einigen Unterstreichungen. Sonst wohlerhalten.