Los 397

Sepp, Jan Christian
(1739-1811)Beschouwing der Wonderen Gods

Zuschlag
950€ (US$ 1,022)

Los 397 - Sepp, Jan Christian - Beschouwing der Wonderen Gods - 0 - thumbLos 397 - Sepp, Jan Christian - Beschouwing der Wonderen Gods - 1 - thumbLos 397 - Sepp, Jan Christian - Beschouwing der Wonderen Gods - 2 - thumbLos 397 - Sepp, Jan Christian - Beschouwing der Wonderen Gods - 3 - thumbLos 397 - Sepp, Jan Christian - Beschouwing der Wonderen Gods - 4 - thumbLos 397 - Sepp, Jan Christian - Beschouwing der Wonderen Gods - 5 - thumbLos 397 - Sepp, Jan Christian - Beschouwing der Wonderen Gods - 6 - thumbLos 397 - Sepp, Jan Christian - Beschouwing der Wonderen Gods - 7 - thumbLos 397 - Sepp, Jan Christian - Beschouwing der Wonderen Gods - 8 - thumbLos 397 - Sepp, Jan Christian - Beschouwing der Wonderen Gods - 9 - thumbLos 397 - Sepp, Jan Christian - Beschouwing der Wonderen Gods - 10 - thumbLos 397 - Sepp, Jan Christian - Beschouwing der Wonderen Gods - 11 - thumbLos 397 - Sepp, Jan Christian - Beschouwing der Wonderen Gods - 12 - thumbLos 397 - Sepp, Jan Christian - Beschouwing der Wonderen Gods - 13 - thumbLos 397 - Sepp, Jan Christian - Beschouwing der Wonderen Gods - 14 - thumbLos 397 - Sepp, Jan Christian - Beschouwing der Wonderen Gods - 15 - thumbLos 397 - Sepp, Jan Christian - Beschouwing der Wonderen Gods - 16 - thumbLos 397 - Sepp, Jan Christian - Beschouwing der Wonderen Gods - 17 - thumbLos 397 - Sepp, Jan Christian - Beschouwing der Wonderen Gods - 18 - thumbLos 397 - Sepp, Jan Christian - Beschouwing der Wonderen Gods - 19 - thumbLos 397 - Sepp, Jan Christian - Beschouwing der Wonderen Gods - 20 - thumbLos 397 - Sepp, Jan Christian - Beschouwing der Wonderen Gods - 21 - thumbLos 397 - Sepp, Jan Christian - Beschouwing der Wonderen Gods - 22 - thumbLos 397 - Sepp, Jan Christian - Beschouwing der Wonderen Gods - 23 - thumbLos 397 - Sepp, Jan Christian - Beschouwing der Wonderen Gods - 24 - thumbLos 397 - Sepp, Jan Christian - Beschouwing der Wonderen Gods - 25 - thumbLos 397 - Sepp, Jan Christian - Beschouwing der Wonderen Gods - 26 - thumbLos 397 - Sepp, Jan Christian - Beschouwing der Wonderen Gods - 27 - thumbLos 397 - Sepp, Jan Christian - Beschouwing der Wonderen Gods - 28 - thumbLos 397 - Sepp, Jan Christian - Beschouwing der Wonderen Gods - 29 - thumbLos 397 - Sepp, Jan Christian - Beschouwing der Wonderen Gods - 30 - thumbLos 397 - Sepp, Jan Christian - Beschouwing der Wonderen Gods - 31 - thumbLos 397 - Sepp, Jan Christian - Beschouwing der Wonderen Gods - 32 - thumb

Lot 397, Auction  123, Sepp, Jan Christian, Beschouwing der Wonderen Gods

Sepp, Jan Christian. Beschouwing der Wonderen Gods, in de minstgeachte schepzelen of Nederlandsche Insecten. Band I-III (von 8) in 3 Bänden. Mit drei kolorierten Kupfertiteln und 150 kolorierten Kupfertafeln. 25 x 18,5 cm. Kaum verschieden gebundenes Halbleder d. Z. (etwas bestoßen, kleinere Fehlstellen am Rücken, Deckel berieben) mit goldgeprägtem RSchild und RVergoldung. Amsterdam, Sepp (ab Band II: und Sohn), 1762-1795.
Horn Schenkling 20145. Nissen 3808. Landwehr 182. Hagen II, 153. – Erste Ausgabe. Die ersten drei Bände des 1762-1860 in mehreren Lieferungen erschienenen zoologischen Werks Jan Christian Sepps (1739-1811). "The most important work on Dutch lepidoptera" (Landwehr). – Alle Titel mit hs. Besitzvermerk. In Band III die Bindung gebrochen. Fleckig und etwas gebräunt.