Los 3785
Sandberg, Herbert
(1908-1991)Erinnerungen an Bertolt Brecht
Zuschlag
70€ (US$ 75)
Sandberg, Herbert. Erinnerungen an Bertolt Brecht. Titelblatt und fünf signierte und datiert Original-Holzschnitte auf Bütten. 42,5 x 30 cm (Blattgröße). Lose Blatt in Orig.-Papiermappe. Berlin (Ost), Staatlicher Kunsthandel der DDR, (1978).
Eines von 200 nummerierten Exemplaren (hier Nr. 1) der zum 80. Geburtstag Brechts herausgegebenen Graphikmappe. – Prachtvolle Drucke mit dem vollen Rand; insgesamt sehr gut erhalten.